22.11.2016 19:23

За это поблагодарил Лукашенко Путина

За это поблагодарил Лукашенко Путина

За это поблагодарил Лукашенко Путина

Москва, 22 ноября. Президент РФ Владимир Путин и лидер Белоруссии Александр Лукашенко провели переговоры в Кремле.

В ходе встречи Путин заявил, что Россия является для Белоруссии экономическим партнером № 1, а сама республика является одним из пяти главных экономических партнеров РФ. При этом он заметил, что в минувшем году отношения государств переживали сложности, произошло и небольшое снижение объема товарооборота.

Однако, как подчеркнул лидер РФ, сейчас у России и Белоруссии есть все возможности, что наверстать прежние темпы, сообщает телеканал Life.

Отметим, что переговоры Путина и Лукашенко прошли сразу после их посещения храма Христа Спасителя, где в ходе праздничного концерта в Зале церковных соборов президент РФ поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 70-летием и вручил ему орден «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Как сообщает пресс-служба Кремля, на концерте также присутствовали Александр Лукашенко, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, а также спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Лукашенко поблагодарил Владимира Путина за идею вместе поздравить патриарха. По его мнению, это стало «особенным штрихом в отношениях двух президентов, двух народов».

Источник

Огромные дивиденды при небольших вложениях Самое быстрое и надёжное такси в Вене Установка тахографа на автомобиль Элегантные куртки из кожи для мужчин Риск и адреналин в новых онлайн-играх

Лента новостей