Юлия Самойлова выступит в храме Христа Спасителя


МОСКВА, 19 апр — FaxNews. Первый московский концерт Юлии Самойловой после окончательного решения о недопуске певицы на Евровидение-2017 пройдет в храме Христа Спасителя, сообщили FaxNews в Синодальном отделе по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ.
Как Россия должна отреагировать на запрет Самойловой приехать на "Евровидение"?Все опросыГолосовать"Певица Юлия Самойлова примет участие в пасхальном концерте хора "Сорок сороков". Концерт "Песни великой Победы" состоится 25 апреля в храме Христа Спасителя", — говорится в сообщении.
Хор "Сорок сороков" выступит на большой сцене впервые. В репертуаре коллектива более трехсот произведений, в том числе духовные песнопения, русские народные песни и старинные романсы, песни военных лет.
Самойлова с песней о любви Flame Is Burning должна была представлять Россию на Евровидении в Киеве. Однако СБУ запретила певице въезд на Украину на три года из-за того, что она выступала в Крыму.
"Первый канал" счел, что это дискриминирует российскую участницу и противоречит правилам и принципам конкурса. Вариант с заменой Самойловой канал назвал неприемлемым и в связи с этим решил отказаться от трансляции Евровидения-2017.
Певица Юлия Самойлова должна была представлять Россию на международном песенном конкурсе "Евровидение", который в этом году пройдет в Киеве.

На конкурсе Самойлова должна была исполнить песню "Flame Is Burning", слова и музыку к которой написал Леонид Гуткин.

В разговоре с журналистами Юлия признавалась, что была счастлива, узнав, что прошла конкурсный отбор, так как с детства мечтала выступать на большой сцене.

Согласно результатам жеребьевки, певица должна была выступать во втором полуфинале "Евровидения", проведение которого намечено на 11 мая.

Однако 22 марта стало известно, что Служба безопасности Украины запретила Самойловой въезд на территорию страны на три года.

В украинском ведомстве пояснили, что решение было принято на основании данных о нарушении певицей законодательства Украины - в 2015 году она давала концерты в Крыму.

Представители Общественной палаты России решили обратиться к комиссару Совета Европы по правам человека и в ООН с тем, чтобы международные институты оценили запрет, введенный украинской стороной.

Некоторые представителей российского шоу-бизнеса уже высказались в пользу того, чтобы Россия в дальнейшем отказалась от участия в европейском песенном конкурсе.
Рекомендовано к прочтению
- В Пензенской области скончались еще три пациента с коронавирусом
- Эпидемический порог по ОРВИ в Заречном превышен почти на 40%
- Интернет от «Ростелекома» – новым школам Пензы
- Пензенский агропром экспортировал продукцию почти на 83 миллиона долларов
- Информационный знак напомнит о забытой авиакатастрофе в Пензенской области

