В Москве после реставрации открылся Дом-музей Цветаевой
МОСКВА, 18 мая – FaxNews. Дом-музей поэтессы Марины Цветаевой 18 мая открылся в Борисоглебском переулке в Москве после реставрации, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в четверг.
Дом-музей Цветаевой закрыли на ремонт в середине декабря прошлого года. По словам Собянина, в музее отреставрировали фасад и кровлю, сделали навигацию и увеличили пространство для выставок.
"Реставрация Дома-музея Марины Цветаевой – подарок города к Международному дню музеев. Спасибо всем, кто сохраняет наше культурное богатство", — написал мэр в своем микроблоге в Twitter.
В 2017 году отмечается 125 лет со дня рождения Марины Цветаевой. В начале ноября прошлого года руководитель Роспечати Михаил Сеславинский утвердил приказ о создании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий в честь этой даты. В честь юбилея поэтессы в России пройдет более 100 тематических мероприятий.
Рекомендовано к прочтению
- В Пензенской области скончались еще три пациента с коронавирусом
- Эпидемический порог по ОРВИ в Заречном превышен почти на 40%
- Интернет от «Ростелекома» – новым школам Пензы
- Пензенский агропром экспортировал продукцию почти на 83 миллиона долларов
- Информационный знак напомнит о забытой авиакатастрофе в Пензенской области