18.06.2017 15:41

Безоружный английский фанат дал отпор трем вооруженным ножами террористам

Безоружный английский фанат дал отпор трем вооруженным ножами террористам

Фанат английского «Миллуола» Рой Лернер получил восемь ножевых ранений при сопротивлении вооруженным террористам, ворвавшимся в один из лондонских ресторанов. Об этом сообщает The Sun.

Вечером в субботу, 3 июня, злоумышленники ворвались в ресторан Black and Blue, расположенный на рынке Боро. Желая отвлечь их внимание, Лернер бросился на них и дал другим посетителям время скрыться. Мужчина получил ранения головы, шеи, живота, рук, ему пробили легкое. Он был госпитализирован в критическом состоянии, но вскоре пошел на поправку. Друзья подшутили над Лернером, подарив ему журнал с заголовком «Учись бегать».

«Когда они, крича, ворвались внутрь, я начал кричать на них в ответ. Я преградил им путь, пока остальные убегали через заднюю дверь. Получил столько ран, потому что один вышел против троих. Я просто пытался задержать их. Горжусь тем фактом, что спас других людей, и что террористов там же, около меня, и застрелили», — заявил 47-летний Лернер.

3 июня трое мужчин «южной внешности», как описали их очевидцы, на микроавтобусе совершили наезд на пешеходов около Лондонского моста. Они доехали до рынка Боро, вышли из машины и вооруженные ножами напали на прохожих. В результате атаки погибли семь человек, 48 получили ранения. Террористы были ликвидированы прибывшими на место преступления полицейскими.

Уход, питание и воспитание британской короткошерстной кошки Репетиторы китайского языка Можно ли использовать гидравлические ножницы при демонтаже зданий Меридиан-Тур: Ваш путь к незабываемому отдыху Туристическое агентство

Лента новостей