30.06.2017 15:01

Блаттер сравнил информатора WADA Степанову со школьной ябедой

Блаттер сравнил информатора WADA Степанову со школьной ябедой

На фото: Йозеф Блаттер.

Бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер сравнил российскую легкоатлетку, информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлию Степанову, с ябедой в школе. Слова 81-летнего функционера приводит The Guardian.

«Она хочет поехать на Олимпиаду. Теперь все говорят, что это позор, что она не была допущена, потому что она — информатор. Скоро осведомителям будет позволено все. Но если ты информатор, то это тоже неправильно. Если в школе есть ученик, который все докладывает учителю, то… Информаторы похожи на ябед в школе», — сказал Блаттер.

Степанова вместе с мужем — бывшим сотрудником Российского антидопингового агентства Виталием Степановым — главные действующие лица в фильмах немецкого телеканала ARD о допинге в российском спорте. Они сотрудничали с WADA, которое начало расследование после выхода картин. По его итогам всех российских легкоатлетов, кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, отстранили от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

После выхода фильма WADA инициировало расследование, итогом которого стало отстранение ряда российских спортсменов от международных стартов.

Большой выбор увлекательных туров выходного дня из Краснодара Организационные аспекты проведения трансфузий в медучреждениях Заказывайте письменные работы на сайте diploms.com.ua Пансионат «Холодная Речка»: все для пожилых Качественные и современные обои для вашего дома

Лента новостей