02.08.2017 15:46

Игровую майку Тотти с прощального матча запустили в космос

Игровую майку Тотти с прощального матча запустили в космос

Игровая майка с прощального матча бывшего футболиста итальянской «Ромы» Франческо Тотти отправлена в космос. Об этом сообщается на сайте команды.

Транспортировку атрибутики осуществила ракета-носитель «Вега», предназначенная для вывода на орбиту спутников. Запуск состоялся на космодроме Куру во Французской Гвиане в среду, 2 августа. Таким образом в клубе решили подчеркнуть исключительность Тотти, который на протяжении всей игровой карьеры выступал в составе «Ромы».

40-летний футболист 28 мая провел последний матч в карьере, выйдя на поле в футболке «Ромы» в игре 38-го тура чемпионата Италии против «Дженоа» (3:2). Тотти — воспитанник римской команды. В основном составе «волков» дебютировал в марте 1993 года. За это время он сыграл за клуб более 700 матчей, в которых забил 306 мячей. Вместе с командой становился чемпионом Италии, по два раза завоевал Кубок и Суперкубок страны.

В 2006 году в составе сборной Италии завоевал золото чемпионата мира. Всего за национальную команду сыграл 58 матчей, забил девять мячей.

Купить диплом для своего будущего Как снизить риски на Форекс? Общие правила для игры в онлайн-казино Вулкан Ставка Как получить согласование для установки шлагбаума Красивая мебель в Екатеринбурге

Лента новостей