08.08.2017 7:02

Итальянскую теннисистку дисквалифицировали на два месяца за допинг

Итальянскую теннисистку дисквалифицировали на два месяца за допинг

Итальянка Сара Эррани дисквалифицирована на два месяца за употребление запрещенных препаратов. Об этом сообщается на официальном сайте Международной теннисной федерации (ITF).

В пробе спортсменки от 16 февраля 2017 года было обнаружен летрозол (препарат, способствующий росту мышечной массы). 18 апреля Эррани было предъявлено обвинение в нарушении антидопинговых правил. Теннисистка дала признательные поаказания и ходатайствовала о разбирательстве независимого суда, который принял ее версию произошедшего. По словам спортсменки, препарат принимает ее мать, которая хранит летрозол на кухне. Эррани отметила, что вещество случайно попало в ее организм вместе с пищей.

Эррани отстранена от соревнований начиная с 3 августа. Ее результаты в период с 16 февраля до 7 июня 2017 года (дата следующего отрицательного теста) аннулированы. Она лишена рейтинговых очков и призовых, которые выиграла на соревнованиях в этот период.

Эррани находится на 98-м месте в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). За карьеру в одиночном разряде итальянка выиграла девять турниров WTA. Ее наивысшее место в рейтинге организации — пятая строчка.

Российская теннисистка Мария Шарапова за применение мельдония была дисквалифицирована на 15 месяцев.

Наследники братьев Стругацких признали поражение в борьбе с пиратами Актуальный рейтинг брокеров бинарных опционов О дебюте автоматического пистолета на защите диплома Отличное место для игры на деньги в интернете Качественные и современные обои для вашего дома

Лента новостей