Женская сборная России по керлингу гарантировала себе участие в ОИ-2018

На фото: Маргарита Фомина.
Женская сборная России по керлингу обыграла команду Швеции в матче кругового турнира чемпионата мира в Пекине и гарантировала себе участие в плей-офф. Об этом сообщается на сайте соревнований.
Встреча, прошедшая в четверг, 23 марта, завершилась со счетом 7:3 в пользу российской команды, за которую выступали Анна Сидорова, Маргарита Фомина, Алина Ковалева и Кира Езех. Они одержали седьмую победу в десяти матчах.
На прошлогоднем мировом первенстве россиянки завоевали бронзовые медали. По результатам выступления на двух турнирах команда обеспечила себе участие на Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. На Играх-2014 в Сочи российская сборная заняла предпоследнее, девятое место.
Последний матч кругового турнира чемпионата мира россиянки проведут в четверг, 23 марта, с командой Китая. После этого станет известен их соперник по плей-офф.
Рекомендовано к прочтению
- В Пензенской области скончались еще три пациента с коронавирусом
- Эпидемический порог по ОРВИ в Заречном превышен почти на 40%
- Интернет от «Ростелекома» – новым школам Пензы
- Пензенский агропром экспортировал продукцию почти на 83 миллиона долларов
- Информационный знак напомнит о забытой авиакатастрофе в Пензенской области

