12.04.2017 18:00

Жуков назвал решение IAAF по российским легкоатлетам дискриминацией

Жуков назвал решение IAAF по российским легкоатлетам дискриминацией

На фото: Александр Жуков.

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков выразил неудовлетворение в связи с решением Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) допустить российских спортсменов до выступления на соревнованиях под нейтральным флагом. Его слова приводит «Р-Спорт».

«Мне непонятно, почему такое решение — допустить под нейтральным флагом. Это некая дискриминация, я считаю. Но спортсмен должен выступать, поэтому решение допустить хотя бы семерых — это уже хорошо. Лучше выступать так, чем не выступать. Все знают, что это наши спортсмены. Будем выяснять, почему не допустили остальных», — заявил Жуков.

Он отметил, что недопущенным к соревнованиям атлетам будет оказана всесторонняя, в том числе финансовая, поддержка.

11 апреля IAAF разрешила выступать на соревнованиях под нейтральным флагом семерым россиянам. Среди них оказались чемпион мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков и действующая чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Кучина.

В начале февраля IAAF оставила в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Таким образом, отечественные спортсмены до сих пор не могут быть представлены на международных соревнованиях под флагом России.

Лучшие условия проката автомобилей Строительный прогресс вместе с «Ультра Эс» Где заказывать онлайн-кассу? Слоты от брендовых гейм-разработчиков! Покупка фирмы с оборотами

Лента новостей