30.03.2017 23:00

Мозякин побил полувековой бомбардирский рекорд чемпионатов СССР и России

На фото: Сергей Мозякин .

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин отличился в матче финала Восточной конференции КХЛ с казанским «Ак Барсом» и обновил рекорд чемпионатов страны по числу шайб, заброшенных в одном сезоне. Об этом сообщает корреспондент «FaxNews.Ru».

Мозякин отличился на 27-й минуте, доведя счет до 3:1 в пользу магнитогорцев. Эта шайба стала для него 54-й в нынешнем сезоне. Таким образом спортсмен побил рекорд хоккеиста московского ЦСКА Вениамина Александрова, забросившего 53 шайбы в чемпионате СССР в сезоне-1962/63.

На момент публикации новости завершен второй период, впереди «Металлург» — 3:1. Счет в серии 3-0 в пользу магнитогорцев. В случае победы они выйдут в финал Кубка Гагарина. 29 марта первым финалистом турнира стал санкт-петербургский СКА.

В конце февраля 36-летний Мозякин стал первым в истории чемпионатов России хоккеистом, набравшим тысячу очков. Это произошло в матче 1/8 финала Кубка Гагарина с китайским «Куньлунем».

Кредитование для вас под залог доли вашей недвижимости Brokki поможет решить любые финансовые проблемы Выгодные тарифы от МТС Большой выбор игровых приставок по лучшим ценам Обменный пункт электронных знаков