17.05.2017 23:04

На российском телевидении прокомментировали отказ от покупки прав на ЧМ-2018

На российском телевидении прокомментировали отказ от покупки прав на ЧМ-2018

На фото: Дмитрий Чернышенко.

Председатель правления «Газпром-Медиа» Дмитрий Чернышенко прокомментировал ситуацию с покупкой прав на телетрансляции матчей Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018. Его слова приводит ТАСС.

«Есть расхождения между нами и Международной федерацией футбола (ФИФА), мы хотим не сильно потерять, покупая эти права. Обидно, что переговоры длятся так долго, уже на носу Кубок конфедераций, а у нас нет прав даже продвигать эти матчи, мы могли бы много всего полезного сделать», — заявил Чернышенко.

12 мая глава «Национальной общественной телекомпании Украины» Зураб Аласания рассказал о нежелании украинского телевидения транслировать матчи чемпионата мира по футболу-2018. По его словам, решение останется неизменным даже в случае выхода сборной Украины на мировое первенство.

В начале апреля появилась информация, что российские государственные телеканалы не сумели договориться с ФИФА о цене за право показа матчей Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018. Первый канал, ВГТРК и «Матч ТВ» посчитали сумму в 120 миллионов долларов завышенной.

Кубок конфедераций начнется 17 июня и продлится до 2 июля. Матчи пройдут в четырех российских городах: Санкт-Петербурге, Москве, Казани и Сочи.

Сейфы на любой вкус Онлайн запись на прием к специалистам медцентров Москвы Изготовление рекламного ролика Быстрое оформление займа онлайн Способы обмана клиентов, которые используют недобросовестные кредитные брокеры

Лента новостей