21.04.2017 15:00

Прохоров решил продать половину акций клуба НБА «Бруклин Нетс»

Прохоров решил продать половину акций клуба НБА «Бруклин Нетс»

На фото: Михаил Прохоров.

Российский бизнесмен Михаил Прохоров выставил на продажу 49 процентов акций принадлежащего ему клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Бруклин Нетс». Об этом сообщает «Р-Спорт».

По словам предпринимателя, покупатель пока не найден. В декабре 2016 года стало известно, что Прохоров ищет инвестора, который вложит деньги в команду, но не сможет напрямую участвовать в управлении «Бруклином».

Бизнесмен стал владельцем контрольного пакета акций «Нетс» в 2009 году. В 2015-м он завершил сделку по покупке всех акций «Нетс». Стоимость команды была оценена в 875 миллионов долларов, домашнего стадиона клуба — «Барклайс-центра» — в 825 миллионов.

«Бруклин» по итогам регулярного чемпионата в сезоне-2016/17 занял последнее место в сводной турнирной таблице Восточной и Западной конференций НБА, в 82 матчах команда одержала 20 побед.

Как выбрать ортопедическую подушку? Киносайт с отборным контентом Лучшее измерительное оборудование и не только Оформление справки 086 своими силами или с помощью центра услуг Свадьба мечты в Италии

Лента новостей