10.08.2017 7:09

Прыгунья Клишина рассказала о желании принимать допинг

Прыгунья Клишина рассказала о желании принимать допинг

На фото: Дарья Клишина.

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина задумывалась об употреблении допинга в 15-летнем возрасте из-за низких результатов. Слова спортсменки приводит BBC Sport.

«Мой лучший результат был 6 метров 30 сантиметров, и я смотрела на других девочек, которые прыгали на 7 метров. Я думала, это невозможно сделать без запрещенных препаратов. Я продолжала тренироваться. Я не добивалась огромного прогресса, но сумела поставить юниорский рекорд России — 6 метров 52 сантиметра. А позже я прыгнула на 7 метров 3 сантиметра, впервые в жизни», — заявила Клишина.

Спортсменка отметила, что после этого момента осознала, что «жизнь прекрасна». По ее словам, она поняла, что можно тренироваться и соревноваться без допинга.

Ранее Клишина рассказала, что в случае победы на чемпионате мира, который проходит в Лондоне с 4 по 13 августа, она не будет брать российский флаг, так как не хочет проблем. Согласно правилам, установленным Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF), нейтральным спортсменам запрещено исполнять и слушать гимн страны на объектах чемпионата мира, использовать спортивную форму цветов национального флага и изображать символы страны на теле.

Прыгунья входит в число 19 россиян, выступающих в Великобритании в статусе нейтральных спортсменов из-за дисквалификации Всероссийской ассоциации легкой атлетики (ВФЛА). Соревнования в прыжках в длину у женщин начнутся в среду, 9 августа, в 21:10 мск.

Баня водяная для нагрева лабораторных емкостей Организационные аспекты проведения трансфузий в медучреждениях Сайтостроение Где можно получить высшее образование за рубежом Как сделать квартиру стильной?

Лента новостей