21.11.2016 11:59

РФС: Сборная Крыма сможет играть в товарищеских матчах

РФС: Сборная Крыма сможет играть в товарищеских матчах

РФС: Сборная Крыма сможет играть в товарищеских матчах

Симферополь, 21 ноября. Крымская сборная по футболу, о создании которой в понедельник объявили в регионе, сможет проводить любые товарищеские матчи, о проведении которых ей удастся договориться. Об этом сообщил заместитель председателя судейского комитета Российского футбольного союза Андрей Бутенко.

По его словам, запретить этого им никто не может, ведь абсолютно любая созданная команда имеет право с кем-либо встречаться, проводить товарищеские матчи, правда, не под эгидой Международной федерации футбола. Он отметил, что есть товарищеские встречи, которые вносят в календарь ФИФА официально — они, к слову, идут в рейтинг сборных.

«Если данные игры будет сборная Крыма проводить, они не будут входить в официальный список товарищеских игр, только и всего», — цитирует Бутенко Life.ru.

Председатель судейского комитета РФС также отметил, что на сегодняшний день вопрос о включении сборной в ряды международных организаций больше можно назвать политическим, а не спортивным.

Источник

Красивые качели для дачи Что такое кислородный концентратор Обзор топ игровых платформ онлайн 2019 Правильное световое оборудование для ночного клуба Размещение в Сочи

Лента новостей