20.11.2016 20:35

«Спартак» вырвал победу у «Амкара» на последних минутах матчах

Москва, 20 ноября. В матче 14-ого тура чемпионата России по футболу московский «Спартак» на своем поле победил пермский «Амкар». Матч проходил на стадионе «Открытие арена» и завершился со счетом 1:0.

В первом тайме ни москвичи, ни пермяки так и не сумели открыть счет в игре, хотя хозяева были близки к этому. Подопечные Массимо Карреры раз за разом наносили удары по воротам «Амкара». Также опасный момент имели гости: Павел Комолов повременил с ударом, когда вышел один на один с Артемом Ребровым.

После перерыва полузащитник красно-белых Квинси Промес пытался распечатать ворота Александра Селихова, но все попытки были тщетны. Вместо этого голландец чуть не подрался с защитником пермяков Георгием Джикия. Наставники обеих команд использовали все замены, но это не принесло дивидендов. Лишь в компенсированное время полузащитник красно-белых Денис Глушаков сумел забить после подачи с углового и, таким образом, принес победу своей команде.

Благодаря успеху в поединке с пермяками «Спартак» гарантировал себе победу по итогам первого круга чемпионата.

Как ранее сообщала Национальная служба новостей, футбольный клуб «Краснодар» выиграл у екатеринбургского «Урала» в матче 14-го тура чемпионата России со счетом 3:0.