15.03.2017 23:00

Тренер сборной приравнял биатлон без России к футболу без Бразилии

Тренер сборной приравнял биатлон без России к футболу без Бразилии

На фото: Александр Касперович .

Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович прокомментировал информацию о лишении Тюмени права проведения чемпионата мира-2021, отметив, что от санкций в отношении России страдает весь мировой биатлон. Слова специалиста в понедельник, 6 марта, приводит «Р-Спорт».

«Пока этот чемпионат мира у нас не забрали. Пока юридически это не будет утверждено и обосновано, говорить об этом не стоит. Но я еще раз хочу сказать: если в футболе исключить Бразилию, то это не футбол будет! То же самое, что если в биатлоне исключить Россию, то биатлон без россиян будет очень сложно смотреть», — заявил Касперович.

2 марта российский вице-премьер Виталий Мутко отказался ставить точку в истории с лишением Тюмени права проведения биатлонного мирового первенства в 2021 году. Он отметил, что нужно спокойно двигаться в сторону решения проблемы.

В тот же день в силу вступило решение исполкома Международного союза биатлонистов (IBU) о лишении Тюмени права принять ЧМ-2021. В начале февраля IBU предложил Союзу биатлонистов России (СБР) отказаться от турнира добровольно, но этого не произошло. Новое место проведения соревнований до сих пор не названо.

Гражданство за инвестиции сент китс Керамогранит, искусственный камень и кварцевый агломерат для отделки Микрокредитная организация в Алматы Быстрый и качественный ремонт и диагностика уборочного оборудования Баня водяная для нагрева лабораторных емкостей

Лента новостей