В WADA рассказали о недостатке доказательств в докладе Макларена
На фото: Оливье Ниггли.
Директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли рассказал о недостатке доказательств в докладе главы независимой комиссии Ричарда Макларена о проблемах с допингом в российском спорте. Слова чиновника приводит ТАСС.
«Макларен не имел достаточно доказательств в некоторых случаях, которые упомянуты в отчетах», — заявил Ниггли во время заседания совета учредителей WADA.
Мероприятие проходит в Монреале (Канада). Во время совещания будет зачитан доклад о ходе восстановления в правах Российского антидопингового агентства (РУСАДА).
Макларен публиковал доклад о расследовании независимой комиссии WADA в двух частях. Речь шла о том, что в России существует государственная система сокрытия положительных допинг-проб. Кроме того, сотрудников Московской антидопинговой лаборатории обвинили в сокрытии положительных проб с помощью добавления в них соли и кофе.
После выпуска второй части доклада Россия лишилась права на проведение чемпионата мира 2017 года по бобслею и скелетону, который был перенесен в Германию из Сочи, а Союз биатлонистов России (СБР) решил не проводить в этом сезоне этап Кубка мира в Тюмени.
Рекомендовано к прочтению
- В Пензенской области скончались еще три пациента с коронавирусом
- Эпидемический порог по ОРВИ в Заречном превышен почти на 40%
- Интернет от «Ростелекома» – новым школам Пензы
- Пензенский агропром экспортировал продукцию почти на 83 миллиона долларов
- Информационный знак напомнит о забытой авиакатастрофе в Пензенской области