20.11.2016 22:21

«Зенит» уверенно победил «Крылья Советов»

Санкт-Петербург, 20 ноября. «Зенит» в родных стенах одержал волевую победу над «Крыльями Советов» в рамках 14 тура российской премьер-лиги — 3:1.

Главным творцом успеха питерцев стал Артем Дзюба, отметившийся дублем. Впрочем, первое слово было за самарцами. Уже на 4-й минуте гости неожиданно вышли вперед благодаря удачной контратаке.

Однако всего 7 минут спустя «Зенит» восстановил паритет – свой первый мяч забил Дзюба. Еще до перерыва Родич подсобил питерцам, забив в собственные ворота.

За минуту до конца основного времени матча Дзюба установил окончательный счет встречи ударом с одинадцатиметровой отметки — 3:1.

Ранее московский «Спартак» на последних минутах добыл победу над «Амкаром».