28.11.2016 1:18

Кефирная диета - 7 дней, 3 дня и 9 дней. Отзывы о кефирной диете.

Кефирная диета - 7 дней, 3 дня и 9 дней. Отзывы о кефирной диете.

Кефирная диета - 7 дней, 3 дня и 9 дней. Отзывы о кефирной диете.Кефирная диета помогает быстро похудеть и эффективно очистить ЖКТ от шлаков и токсинов.

Кефирная диета по праву считается одной из самых эффективных диетических методик, позволяющих быстро сбросить лишний вес и вернуть человеку стройную фигуру.

Основным компонентом ее является, конечно, кефир, запускающий в организме активный процесс снижения веса, который при соблюдении дальнейшего правильного режима питания можно продолжить и после окончания диетической программы.

Кефирная диета для похудения: польза или вред

Кефир называют уникальным напитком не просто так – он вобрал в себя все полезные свойства молока, творога, сметаны и простокваши, оставаясь при этом продуктом диетического питания.

Ведь причина лишнего веса заключается чаще всего в злоупотреблении высокоуглеводной пищей, и кефир, как пробиотик с низким содержанием углеводов, способен довольно эффективно решить эту проблему.

Кроме того, этот кисломолочный продукт обладает свойством выводить из кишечника все вредные вещества и токсины, что тоже немало способствует приведению веса тела в норму. Но нужно помнить, что эта особенность кефира работает только в случае использования для его приготовления «живых» бактерий.

Именно продукты их жизнедеятельности оказывают благотворное влияние на работу желудочно — кишечного тракта, стимулируют развитие собственной микрофлоры кишечника и улучшают пищеварение. Большое содержание кальция в составе кефира активизирует обмен жиров в организме и тем самым значительно ускоряет процесс похудения.

Кефир имеет и другие немаловажные свойства:

  • Огромное значение придается иммуностимулирующим качествам кефира.
  • Являясь отменным мочегонным свойством, этот напиток позволяет вывести из организма лишнюю жидкость и предотвратить образование отеков.
  • Очень ценится кефир и тем, что хорошо усваивается человеком любого возраста и пола.
  • Как лечебно — профилактическое средство, кефир используется при лечении заболеваний вегето-сосудистой и нервной системы организма, ЖКТ.
  • В комплексе с другими диетическими продуктами он также используется в диетическом питании при диабете, гипертонии, атеросклерозе, нефритах, заболеваниях печени и кровообращения.
  • Несомненную пользу приносит этот пробиотик и как средство, способствующее омоложению кожи и улучшению состояния ногтей и волос.

Кефирная диета имеет следующий ряд преимуществ:

  • простота и доступность – не требует использования каких — либо экзотических видов продуктов;
  • легкость – рацион на кефире переносится без особых проблем и практически полностью исключает упадок сил при соблюдении, что достигается сочетанием малокалорийности питания и активной разгрузки организма;
  • эффективность – за неделю соблюдения кефирной диеты для похудения можно сбросить до 5 кг лишнего веса;
  • полезность – высокая сбалансированность и насыщенность кефира витаминами обуславливает его широкое применение в качестве продукта лечебно — профилактического питания.

Конечно, как и любая другая методика похудения, кефирная диета не лишена и определенных недостатков:

  • кефирная диетическая программа может использоваться лишь в качестве кратковременного рациона либо для разгрузочного дня – для постоянного режима питания она не подходит;
  • программа монотонная и требует большой силы воли;
  • раздражающим моментом является процесс активизации брожения в кишечнике, что приносит определенные неудобства худеющему.

Кефирная диета на 7 дней, 3 дня и 9 дней

Кефирная диета представлена в огромном количестве вариантов, из которых каждый может выбрать программу на свой вкус. Все они отличаются друг от друга не только продолжительностью и режимом питания, но и возможностями ввода в рацион дополнительных пищевых продуктов.

Кефирная диета на 3 дня

Так, одной из очень эффективных и в то же время строгих методик похудения является кефирная диета на 3 дня. Во время ее соблюдения разрешается употреблять только натуральный кисломолочный продукт до 1% жирности.

Суточный объем употребляемого кефира может достигать 5 л, его разделяют на 5 — 6 приемов пищи и пьют медленными глотками:

  • Утро начинают со стакана негазированной минералки.
  • Спустя 30 — 40 минут можно завтракать кефиром.
  • Стакан воды выпивают каждый раз после очередного приема пищи (кефира), но не ранее чем через час.
  • Последний раз кефир принимают не позже 2 часа до сна.

За 3 дня такого рациона совершенно реально избавиться от 2 — 4 кг лишнего веса и дать организму высокоэффективную разгрузку после праздничных дней.

Кефирная диета на 7 дней

Более легкой и сбалансированной является кефирная диета продолжительностью 7 дней. Она содержит условие обязательного употребления 1-1,5 л кефира в день, кроме того, в рацион вводятся:

  • в 1-й день: 1 кг фруктов;
  • во 2-й день: 4 штуки печеного картофеля;
  • 3-й: 0,5 л минеральной негазированной воды;
  • 4-й: 0,5 кг любого вареного постного мяса;
  • 5-й: 1 кг яблок;
  • 6-й: 1 кг любых овощей (можно делать салатик, но без соли);
  • 7-й: разгрузочный день по типу 3-его.

Весь перечисленный объем продуктов распределяют на 5 — 6 приемов. Если же добавить в это меню рыбу, крахмалистые продукты и растительное масло, то допустимо соблюдать кефирную диету и более длительный срок.

Кефирная диета на 9 дней

Еще один вариант – 9-дневная кефирная диета. Она довольно жесткая, и в то же время – результативная, так как позволяет сбросить за 9 дней от 6 до 9 кг лишнего веса. При ее соблюдении уходит даже самый «мертвый» вес.

Полностью сбалансированным рацион этой методики похудения назвать, конечно, нельзя, но, тем не менее, ее разбивают на три цикла (по 3 дня), в каждый из который вводят дополнительные источники белков, углеводов и витаминов.

Меню на 9 дней очень простое:

  • 1-3 день: кефир не более 1,5% жирности, 100 г вареного риса без соли;
  • 4-6 день: кефир, 100 г вареного белого куриного мяса без соли;
  • 7-9 день: кефир, зеленые яблоки (без ограничений).

Очень важным при соблюдении этой диетической программы является поддержание водного баланса в организме. Пить можно минералку без газа или зеленый чай – до 2 л в день. Режим питания можно не изменять – кушайте в те часы, в которые вы привыкли, только не пренебрегайте завтраком.

Кефирная диета - 7 дней, 3 дня и 9 дней. Отзывы о кефирной диете.Разновидности смешанных кефирных диет

Существует множество смешанных кефирных программ похудения, в которых более эффективно используется сочетание кефира с другими диетическими продуктами.

Кефирно — гречневая диета

Например, кефирно — гречневый вариант, пусть весьма строгий, но очень результативный. Его продолжительность обычно составляет неделю, в течение которой можно сбросить до 10 лишних килограммов. Эта диетическая программа очень хорошо стабилизирует работу ЖКТ.

Важным моментом в этой методике является правильное приготовление гречки. Ее обдают кипятком, снова заливают водой в пропорции 1:2 и настаивают в течение 12 часов. Можно заливать гречку и кефиром, но для улучшения моторики кишечника специалисты рекомендует все же первый вариант.

  • Кефирно — гречневое меню на день включает 1 л пробиотика и неограниченное количество гречки.
  • Весь рацион разбивают на 5-6 приемов, последний – не позднее 4 часов до сна.
  • На ночь можно выпить стакан кефира.

Можно использовать эту методику похудения в качестве разгрузочных дней – 1-2 раза в неделю.

Не менее популярны и другие разновидности смешанного похудения на кефире:

Кефирно — яблочная диета

За 7 дней на ней можно потерять до 6 кг лишнего веса.

  • На один день такой программы похудения понадобится 5-6 зеленых яблок и 0,6 л кефира.
  • В каждый прием пищи  съедают 1 яблоко и через полчаса после него выпивают по 0,5 стакана нежирного кефира.
  • Перед сном также необходимо употреблять полстакана кисломолочного напитка.

Вариант очень жесткий и не может повторяться чаще одного раза в 4 месяца.

Кефирно — творожная диета

Рассчитана на 3-5 дней соблюдения. Очень полезной она станет для тех, кто испытывает недостаток в кальцинированных продуктах. Для этой диетической программы используют кефир 1% жирности и творог 9%.

  • Меню довольно простое – на завтрак, обед, полдник и ужин употребляют по 60 г творога и 200 мл кефира.
  • В случае мучительного чувства голода можно увеличить порцию творога до 100 г.
  • Для придания вкуса допустимо добавлять в творог немного ягод, фруктов или орехов.

Кефирно — огуречная диета

Особенно оптимальным вариантом является для тех, кто стремится избавиться от отеков. За счет вывода из организма избыточной жидкости можно скинуть 2-3 кг веса за 3 дня.

  • При соблюдении этой программы в день разрешается употреблять 2-3 л обезжиренного кефира и 2-3 кг свежих огурцов.

Однако, не стоит увлекаться и чрезмерно увеличивать продолжительность этой диетической системы питания,чтобы не навредить здоровью.

Кефирная диета - 7 дней, 3 дня и 9 дней. Отзывы о кефирной диете.Кефирная диета: отзывы, результаты и мнение врачей

Кефирная диета относится к высокоэффективным программам похудения. Результаты ее иногда просто ошеломляют – фактически при ее соблюдении реальной становится потеря 1 кг лишнего веса посуточно. Хотя, несомненно, окончательный итог будет зависеть от индивидуальных особенностей худеющего и его силы воли.

Для того, чтобы похудение на кефире было более результативным и не привело к ухудшению общего состояния здоровья, необходимо правильно выбирать продукт для рациона и соблюдать несколько важных рекомендаций.

Как правильно выбрать кефир для диеты

  • Приобретая кефир, обращайте внимание на его состав. В нем должны присутствовать два основных ингредиента – молоко (лучше цельное) и закваска.
  • Жирность продукта не должна превышать 0,5-1,5%.
  • Тщательно отслеживайте дату изготовления на этикетке. Не нужно брать самый свежий кефир – если он изготовлен сегодня, то может быть перенасыщен живыми культурами, что приведет к чрезмерной работе ЖКТ и излишнему газообразованию.
  • Но и продукт с датой изготовления позднее, чем три дня, тоже не подойдет – его полезные свойства будут сильно снижены.
  • Пробиотики, предназначенные для длительного хранения, подвергаются дополнительной термической обработке, а потому для диетического питания не рекомендованы.
  • Если производитель кисломолочных продуктов не вызывает доверия, можно приготовить кефир самостоятельно – закваску для него продают в аптеках.
  • Следует отметить, что нельзя пить кефир холодным, так как он значительно хуже усваивается организмом вследствие замедления процессов расщепления полезных веществ.

Отзывы о кефирной диете носят больше положительный характер. Диетическая программа достаточно сбалансирована и очень эффективна. Большего результата можно достигнуть, если по выходу из нее перейти на правильный режим питания и ограничить себя в употреблении мучного, жирного и сладкого.

Диетологи настороженно относятся ко всем монодиетам, и кефирная этой участи не избежала. Нельзя пить кисломолочные продукты в большом количестве более трех дней подряд – это грозит возникновением проблем в работе ЖКТ. Считается, что более всего кефирные методики похудения подходят для разгрузочных дней, и в этом плане их трудно переоценить.

И помните – насиловать организм ни в коем случае нельзя! Если уже в начале соблюдения диетической программы вы ощущаете резкое ухудшение здоровья, похудение нужно немедленно прекратить.

Источник

Где пройти тренинг ораторского искусства Мебель для дома и квартиры Новосибирской Центр Профилактики – лечение алкозависимости Вулкан Делюкс - как играть на деньги в казино Разновидности женских трусов: какие бывают и для каких случаев подходят

Лента новостей