02.07.2017 23:08

Американцы стали запасаться оружием для самообороны

Американцы стали запасаться оружием для самообороны

Ученые из США выяснили, что американцы стали покупать больше оружия, предназначенного для самообороны, чем использующегося для охоты или спорта. Соответствующее исследование опубликовано в American Journal of Preventive Medicine, кратко о нем сообщает EurekAlert!.

Авторы предлагают рассматривать насилие с применением огнестрельного оружия не с позиции исключительно уголовного правосудия, а с точки зрения общественного здравоохранения. Эксперты считают необходимым выявить тенденции, которые помогут сократить происшествия подобного рода. В частности, они хотят определить, способствует ли продвижение производителями оружия на рынке росту спроса на него среди населения.

Специалисты подсчитали, что в период с 1990 по 2005 годы для реализации на внутреннем рынке США ежегодно выпускалось от трех до пяти миллионов экземпляров огнестрельного оружия. В последующие годы его производство резко увеличилось и достигло пика в 2013 году (10,3 миллиона штук). Большая часть произведенного в 2013 году оружия пришлась на пистолеты и винтовки.

Специалисты отмечают, что в среднем каждый год жертвами или пострадавшими в результате применения огнестрельного оружия становятся около 100 тысяч американцев. При этом проведенное учеными исследование указывает на то, что в настоящее время все больше граждан США рассматривают оружие как средство самообороны, а не инструмент для увлечения.

Ученые опирались на данные Бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ США за 1990-2015 годы, а также соответствующие сведения за 1990-2014 годы, имеющиеся в распоряжении ФБР.

Печать на трехмерном принтере Специфика ожирения по типу «груша» и какое моделирующее белье подойдет для коррекции Приглашаем сыграть в клубе Admiral - официальный сайт и любимые слоты Почему важна профессиональная подготовка кадров в клининговом бизнесе Brokki поможет решить любые финансовые проблемы

Лента новостей