24.07.2017 23:20

Бот Microsoft признал превосходство Linux над Windows

Бот Microsoft признал превосходство Linux над Windows

Самообучающийся бот от Microsoft под названием Zo заявил, что Linux лучше Windows. Об этом сообщает Mashable.

Во время общения с девушкой-ботом, пользователь задал вопрос, нравится ли ей Windows 10. Zo ответила, что не хотела бы пользоваться этой версией операционной системы, потому что ей больше нравится Windows 7. После этого она и вовсе написала, что Linux лучше Windows, а также высмеяла военных, которые до сих пор используют Windows XP.

Zo, выпущенная в декабре 2016 года, — «наследница» первого чат-бота от Microsoft под названием Tay. В отличие от исходной версии, для которой создавался аккаунт в Twitter, она работает лишь в мессенджерах Facebook и Kik, а также имеет запрет на обсуждение ряда тем. Однако когда ИИ попросили поделиться точкой зрения по вопросам здравоохранения, он почему-то назвал Коран «жестокой книгой».

Tay был представлен в марте 2016-го. Компьютерная девушка обучалась в процессе общения с пользователями Twitter. Вскоре она переняла у них расистские взгляды и хвасталась такими вещами, как употребление наркотиков на глазах полицейских. В итоге проект остановили спустя сутки.

Какие лампочки выбрать для автомобиля Лучший финансовый блог Что такое VPS хостинг и для чего он нужен Большой выбор кухонь в Балашихе Организация работы на Украинской универсальной бирже

Лента новостей