11.05.2017 15:00

Cерию Mass Effect заморозили после провала Andromeda

Cерию Mass Effect заморозили после провала Andromeda

Студия BioWare приостановила работу над продолжением серии Mass Effect. Вместе с этим, BioWare Montreal, которая является разработчиком Mass Effect: Andromeda, стала студией поддержки других проектов. Об этом Kotaku рассказали анонимные источники.

В BioWare Montreal, принадлежащей Electronic Arts (EA), произошли массовые сокращения, оставшиеся сотрудники будут выпускать патчи для Mass Effect: Andromeda и поддерживать проект. Собственные проекты команда делать не сможет. Помимо этого, ряд сотрудников был переведен в EA Motive для работы над Star Wars Battlefront II и в другие студии EA.

В BioWare подтвердили данную информацию, однако не стали рассказывать, что будет с Mass Effect в будущем. Предполагается, что серия будет заморожена на несколько лет.

Научно-фантастическая трилогия Mass Effect выходила с 2007 по 2012 год. Ее действие разворачивалось в будущем, когда человечество освоило межгалактические перелеты и установило контакт с другими разумными расами.

Mass Effect: Andromeda вышла 21 марта на ПК, PS4 и Xbox One и стала четвертой игрой в культовой серии action/RPG. По словам представителей EA, игра не оправдала ожиданий из-за затянутого цикла разработки.

Качественная печать продукции для рекламных акций Комплексная уборка разных типов помещений от компании Lermar Выбирайте лучшие темы для wp среди более 2300 вариантов Где взять денег? Рюкзаки на любой вкус

Лента новостей