22.03.2017 15:00

Google представила первую версию Android O

Google представила первую версию Android O

Корпорация Google выпустила тестовую версию новой операционной системы Android O. Прошивка предназначена для разработчиков и доступна на ограниченном ряде устройств.

В компании выделили основные преимущества Android O. Система обзавелась новыми ограничениями для приложений, которые работают в фоновом режиме, что помогает оптимизировать работу устройства. Приложениям в фоне теперь нельзя интенсивно потреблять интернет-трафик и данные с GPS.

Из внешних изменений в системе появились специальные бейджи для иконок, которые показывают количество уведомлений от данного приложения. Подобные бейджи есть в iOS и некоторых лаунчерах для Android. Сами пиктограммы стали адаптивными и автоматически подстраиваются под общий вид системы.

Изменения появились и в системе многозадачности. Теперь для некоторых приложений появилась возможность запускаться в режиме «картинка в картинке». Таким образом, к примеру, видеоплеер может быть запущен отдельным мини-окном поверх всего экрана с возможностью это окно перемещать и масштабировать.

Переработке подверглись приложение «Настройки», шторка уведомлений, статус-бар и многие другие элементы системы. Прошивка доступна для Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus Player, Google Pixel, Pixel XL и Pixel C. Также ее можно запустить через официальный эмулятор Android.

Заказать тонировку Вашего автомобиля в Москве Паллетные стеллажи и цепные конвейеры в Москве Правильное световое оборудование для ночного клуба Как зайти в букмекерскую контору GGBET? Курьера "Живых денег", который отвечал за справки клиентов, неожиданно обвинили в мошенничестве

Лента новостей