15.06.2017 15:29

Исследователи уточнили местонахождение восьмого чуда света

Исследователи уточнили местонахождение восьмого чуда света

Независимый исследователь Рекс Банн и сотрудник Национальной библиотеки Новой Зеландии Саша Холден обнаружили, по их мнению, точное местонахождение восьмого чуда света. Соответствующая статья опубликована в Journal of the Royal Society of New Zealand, кратко о ней сообщает National Geographic.

Исследователи пытались установить расположение Розовых и Белых террас — Отукапуаранги. Для этого авторы изучили записи 1859 года в дневнике картографа Фердинанда фон Хоштеттера, а также реконструировали события 1886 года, приведшие к уничтожению Отукапуаранги.

Банн и Холден пришли к выводу, что они находились от 9 до 15 метров ниже современного уровня озера Ротомахана на острове Северный.

Ранее специалисты полагали, что восьмое чудо света может находиться, в частности, на дне Ротомахана.

Розовые и Белые террасы представляли собой типичный пример образований, сформированных известковыми отложениями углекислых источников. Восьмое чудо света было разрушено в 1886 году в результате извержения вулкана Таравера.

Исинбаева рассказала о задачах на руководящей должности в РУСАДА Заказ ограды для могилы Какие частные ошибки совершают при строительстве дома из бруса? Какие преимущества есть в России при обращении за услугами частного детектива перед обращением в полицию Конференция в «Орбите»

Лента новостей