28.06.2016 15:03

Хакеры умеют похищать данные через куллер компьютера

По слухам в интернете, израильские хакеры могут производить считывание информации с помощью вентилятора компьютера. Специалистами поясняется это следующим образом, при сопоставлении скорости вращения компьютерного вентилятора и передаваемой энергии вполне реально завладеть требуемой информацией даже через защищенную сеть ПК.

На компьютер произвели установку приложения, которое провоцировало вентилятор изменять скорость вращения с разными значениями в соответствии с передаваемым битом данных. Лежащий рядом смартфон фиксировал изменения в частоте звучания вентилятора и принимал данные. Метод получил название Fansmitter.

Для данного метода считывания информации не требуется доступа в интернет, но процесс осуществим лишь только при условии предустановленного программного обеспечения.

Тонировка ваших авто окон Начни играть в казино вулкан и почувствуй вкус победы Море увлекательных приключений для тех, кто любит рисковать Регистрация и выдача документов на деятельность ГОУ и ПГУ В Москве трудятся более 300 эвакуаторов

Лента новостей