07.02.2017 14:01

Китайский робот написал статью за секунду

Китайский робот написал статью за секунду

В Китае создан ИИ, который пишет статьи за 1 секунду. Ситуация складывается явно не в пользу человека. По-видимому, сотрудникам СМИ уже можно начинать бояться конкурента.

Китайский робот написал статью за секунду

Сяо Нань — такое имя подарили роботу его создатели — презентовал свой первый опыт в журналистике. В издании Southern Metropolis Daily был опубликован его текст объемом в 300 иероглифов. Статья повествует о Фестивале Весны.

Анализ данных новоявленный журналист производит мгновенно. Поэтому существует вероятность, что многие новостные ресурсы Поднебесной воспользуются его услугами.

Китайский робот написал статью за секунду

Однако у людей еще есть шанс. Профессор Пекинского университета, разработчик машины, честно перечислил ее недостатки. Проведение интервью, умение формулировать дополнительные вопросы, реакция на настроение собеседника — всего этого Сяо Нань не может.

Кроме того, у робота отсутствует авторский стиль. Человек может противопоставить этому свою уникальность.

Оценочная деятельность и экспертиза в Москве и области Строим карьеру за рубежом Владимир Слуцкер - яркая звезда скрипки из Израиля Онлайн запись на прием к специалистам медцентров Москвы Сервис для подбора клиники - лечение онкологии в Израиле

Лента новостей