20.10.2016 19:28

Kodak Ektra — фотографический смартфон

Kodak Ektra — фотографический смартфон

Kodak решила вплотную заняться мобильными гаджетами. Для этого компания «воскресила» бренд Ektra. Последний служил для выпуска фотоаппаратов с 1941 года. Теперь под упомянутым «именем» представлен 5-дюймовый смартфон.

Kodak Ektra — фотографический смартфон

С тыльной стороны девайс похож на классическую камеру. Огромный объектив на 21 МП в наличии. Значение диафрагмы составляет f/2,0. Есть 6-осевая оптическая стабилизация. Дополняют картину фазовая фокусировка и сенсор Sony IMX230.

Функционирует новинка под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow. Релиз ожидается в декабре текущего года.

Спецификации не флагманские, но адекватные. Разрешение дисплея равно 1920 на 1080 точек. Еще на борту имеются 3 ГБ оперативной памяти и 10-ядерный процессор MediaTek Helio X20.

Kodak Ektra — фотографический смартфон

Места для хранения данных — 32 ГБ. Также предлагается слот для microSD до 128 ГБ. В роли источника питания выступает аккумулятор емкостью 3000 мАч.

Остальные характеристики будут раскрыты позже. Просят за изделие 499 евро.

Аксессуары для сада, огорода и дачи отличного качества и по выгодным ценам «Вежливый отказ» отметит день рождения концертом в «переполненном» составе «Hello, Igor!»: Асгардия становится первой нацией с территорией в космосе Пластиковые ящики различного назначения Российский мультсериал вошел в число лучших в Каннах

Лента новостей