25.10.2016 8:03

Manta 7X — флагман из Китая

Manta 7X — флагман из Китая

Первые слухи о планируемом выпуске флагмана Manta 7X начали появлятся в прошлом месяце. Сегодня уже известны детали выпуска, технические характеристики и цены на данный смартфон, давайте вместе рассмотрим их более подробно.

Manta 7X характеристики и детали

Manta 7X очень похож по дизайну на планшеты Nexus. Manta будет выпускать две версии своего телефона:

  • Manta 7X мы опишем в данной статье;
  • подробности про  Manta 7L до сих пор не известны.

Компания Manta надеется привлечь внимание поклонников Android смартфонов, которые ценят хорошие технические характеристики, приятный дизайн и уникальные особенности. Они не подражают Xiaomi или Meizu, а как и компания Huawei сосредоточены на ценовом диапазоне среднего уровня и высоком качестве для конечного пользователя. С другой стороны будучи небольшим производителем, им пришлось потратить достаточно много времени на разработку, это к привело к тому, что некоторые из характеристик начинают выглядеть немного устаревшими.

Manta 7X — флагман из Китая

Процессор Snapdragon 801 2.5 ГГц, с 2 Гб оперативной памяти по-прежнему обеспечивает достаточную производительность и в целом на сегодняшний день работать стабильно и без раздумий будут все приложения. Но если рассмотреть улучшения, которыми обладают процессоры Mediatek и SD 810, то в ближайшее время, вы можете столкнутся с некоторыми проблемами в производительности.

Manta выбрали 5,5-дюймовый 1920 х 1080 FHD Sharp дисплей. Опять же, это не 2K, что мы видим на Meizu MX4 Pro, или на втором поколении OnePlus телефонов, но скажем прямо — большинству покупателей этого вполне достаточно. В характеристиках показано что стеклянная панель имеет изогнутый дизайн с плавным переходом от края к центру телефона. Мы видели это в Xiaomi Mi Note и U3 IUNI.

Manta 7X — флагман из Китая

Вес телефона составляет 200 грамм. Гораздо тяжелее чем у конкурентов, но тут уже сказывается наличие большой батареи на 4200 мАч и как следствие заявленных:

  • 35 часов работы в сети 3G;
  • 654 часов в сети LTE в режиме ожидания;
  • 138 часов в режиме воспроизведения аудио.

Размеры 151,3 х 76 х 9,8 мм, которые дают общий охват экрана 74,96 %. Толщина также весьма положительно впечатляет, учитывая размер батареи. Но поддержка только одной SIM-карты и 32 ГБ внутренней памяти несколько озадачивают. Телефон также имеет IP55 сертификат для вашего душевного спокойствия, металлическую поверхность задней панели и рамок.

Manta 7X — флагман из Китая

Микро-SIM имеет поддержку сетей:

  • TD-LTE;
  • FDD-LTE;
  • WCDMA;
  • GSM.

Технические характеристики камеры на Manta 7X включают в себя:

  • 13-мегапиксельную камеру с IMX 214 датчиком от Sony, с F2.0 диафрагмой и OIS;
  • фронтальная камера также 13-мегапиксельная, Sony IMX 214 и снова OIS!

Одной из главных особенностей Манта 7X является отсутствие физической кнопки. Но нет не только центральной кнопки — качелька регулировки громкости также отсутствует. Кнопка «Домой» это емкостный блок ниже экрана, края на Манта 7x имеют датчик который может управлять выключением телефона и переключением громкости. Сканер отпечатков пальцев обеспечивает безопасность в данном телефоне.

Manta 7X — флагман из Китая

Manta также разработали свою собственную оболочку Android под названием M07 OS. Основывается она на Android 4.4.4, имеет предустановленные китайский и английский языки плюс несколько отборных приложений. Система позволяет использовать боковую сенсорную панель для удобного переноса файлов и навигации по меню.

Manta 7X — флагман из Китая

Manta 7X — цена

В настоящее время Manta запустила в продажу только модели 7X и то через их китайский сайт manta.cc. Цены на данную модель конечно удивляют — 4080 юаней ($ 652), это почти в два раза выше стоимости телефонов с подобным процессором и экраном. Но тут также стоит учитывать сколько поддержки Manta будет предлагать своим телефонам, так как компания все еще относительна нова в данном сегменте рынка, но подающая большие надежды.

Manta 7X — флагман из Китая

Не впечатлила модель 7X? Ждите выхода подробностей о Манта 7L, который по слухам, будет работать на основе процессора Mediatek и иметь более доступную розничную цену.

Первый обзор

Как снизить риски на Форекс? Про что фильм Мыслями наизнанку? Марля и другие технические ткани для ваших потребностей Преимущества путешествия бизнес-классом Рулонные газоны по доступным ценам

Лента новостей