15.06.2017 7:28

МГУ вошел в 30 лучших вузов мира рейтинга THE

МГУ вошел в 30 лучших вузов мира рейтинга THE

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова занял 30-е место в рейтинге World Reputation Rankings 2017. Это единственный российский вуз, попавший в сотню лучших учебных заведений мира, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «FaxNews.Ru».

Опубликовала репутационный рейтинг британская компания Times Higher Education (THE). Топ составляется на основе опросов, в которых принимают участие авторитетные ученые. В 2017 году в нем приняло участие более 10 тысяч человек, средний стаж в области науки которых составляет 18 лет.

Первая группа вопросов касалась учебной деятельность университетов, а вторая — научно-исследовательской. Место определялось на основе того, сколько ученых называли вуз лучшим в какой-то из областей.

Ректор МГУ Виктор Садовничий напомнил, что университет уже второй год подряд занимает 30-ю позицию в рейтинге. Он также перечислил важнейшие проекты, над которыми ведется работа в стенах вуза. Среди них «Ноев ковчег», сотрудничество в рамках коллаборации LIGO, а также программа «Зеленый свет».

«Россия обходит престижные западные вузы, такие как Эдинбургский, Вашингтонский и Мюнхенский университеты. МГУ пока единственный вуз, исполнивший поручение президента РФ в рамках майских указов. Однако, к сожалению, ни один из российских университетов из числа участников программы 5-100 не попал в рейтинг», — добавил издатель рейтинга THE Фил Бети.

Ранее сообщалось, что МГУ вошел в топ-100 лучших университетов мира престижного мирового рейтинга QS World University Rankings by Subject и занял 95-е место.

Где используется пломбировочная проволока? Что такое детейлинг и нужен ли автомобилю Широкий ассортимент качественных медицинских товаров для диабетиков Особенности персональных 3D принтеров Натуральная мужская косметика на основе сибирских ингредиентов лучшие Российские аналоги

Лента новостей