19.06.2017 15:41

Microsoft обвинила Apple в краже идеи

Microsoft обвинила Apple в краже идеи

Исполнительный директор Microsoft Райан Гэвин (Ryan Gavin) заявил, что Apple выпустила iPad Pro как ответ на устройства серии Surface. Об этом пишет CNET.

«Мы уже много лет изучаем и совершенствуем наши устройства "2 в 1", но когда мы выпустили Surface, к нему было скептичное отношение, в том числе и со стороны Apple, — рассказал Гэвин. — А затем они пошли по нашему пути, и iPad Pro — яркий тому пример».

Гэвин добавил, что Microsoft разрабатывает свои устройства без оглядки на Apple. По его словам, если бы компания действительно опиралась на достижения конкурента, то они бы не выпустили гибридные Surface Book и Pro.

Отмечается, что изначально Apple рекламировала iPad как мультимедийное устройство для потребления контента. С выходом iPad Pro, который имеет поддержку внешней клавиатуры и стилуса, компания преподносит планшет как полноценную замену ноутбуку.

Apple представила iPad Pro на выставке WWDC 2017 в начале июня в Сан-Хосе (Калифорния). Новый планшет получил экран с диагональю 10,5 дюйма, а также процессор A10X. Цены на устройство варьируются от 47 до 68 тысяч рублей.

Команда Свердловской области выиграла Всероссийскую зимнюю Спартакиаду инвалидов Выглядеть красивой и ухоженной не роскошь, а необходимость Что такое детейлинг и нужен ли автомобилю Большой выбор увлекательных туров выходного дня из Краснодара Букмекеры vs капперы: как конторы противостоят мастерам прогноза

Лента новостей