25.07.2017 15:22

Microsoft отказалась хоронить Paint

Microsoft отказалась хоронить Paint

Microsoft планирует перенести графический редактор Paint в магазин приложений Windows Store, говорится в блоге компании. Ранее предполагалось, что программа будет полностью удалена.

«Это потрясающе, когда ты видишь, как сильно пользователи любят наше старое-доброе приложение. Мы бы хотели воспользоваться этим, чтобы прояснить кое-что и устранить путаницу: скоро у MS Paint появится новый дом и приложение будет доступно в Windows Store совершенно бесплатно», — говорится в сообщении.

В списке изменений обновления Fall Creators Update для Windows 10 указывалось, что приложения Outlook Express, Reader, Microsoft Paint и некоторые другие попали в список «удаленных или устаревших». Это означает, что программы не находятся в активной разработке и будут удалены.

Вместе с этим в компании напомнили о существовании Paint 3D. Однако это не новая версия привычного Paint, а отдельное приложение для работы с 3D-изображениями и поддержкой некоторых функций обычного Paint.

Первая версия графического редактора Microsoft Paint была выпущена в 1985 году и изначально представляла собой однобитную монохромную версию программы PaintSphere ZSoft.

Фильмы на английском языке – насколько это эффективно? Казино — на ваш сотовый телефон Где заказывать онлайн-кассу? Накрутка лайков и подписок Где купить премиальную сталь?

Лента новостей