10.04.2017 18:00

Мощи Серафима Саровского вернулись из космоса

Мощи Серафима Саровского вернулись из космоса

На фото: Ход операции по расстыковке и посадке транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-02» на экране ЦУП.

Космический корабль «Союз МС-02» совершил успешную посадку в Казахстане. Кроме космонавтов экипажа Международной космической станции (МКС), на Землю вернулась частица мощей преподобного Серафима Саровского. Об этом сообщается на сайте «Роскосмоса».

«Спускаемый аппарат с космонавтами «Роскосмоса» Андреем Борисенко, Сергеем Рыжиковым и астронавтом НАСА Робертом Шейном Кимброу совершил посадку в казахстанской степи 10 апреля 2017 года в 14:21 мск», — говорится в сообщении. Отмечается, что продолжительность пребывания экипажа в космическом полете экипажа составила 173 суток.

Космический корабль «Союз МС-02» стартовал с космодрома Байконур 19 октября 2016 года. После завершения полета останки передадут в храм Преображения Господня в Звездном городке.

Старт «Союза МС-04» с командой 51 и 52 длительной экспедицией на МКС с двумя космонавтами на борту планируется совершить 20 апреля.

Накопительное страхование для каждого Обучение в Великобритании для всех Юридическая помощь в процессе признания несостоятельности Торговля валютными парами на рынке Форекс Ликвидация ООО – выгодные условия

Лента новостей