07.07.2017 7:21

Мультикультурализм назван причиной экономического кризиса в ЕС

Мультикультурализм назван причиной экономического кризиса в ЕС

Европейские ученые нашли связь между мультикультурализмом и экономической стагнацией в в отдельных странах ЕС. Соответствующее исследование опубликовано в Scandinavian Journal of Economics, кратко о нем сообщает EurekAlert!

«Поляризованные общества, в которых люди не согласны с ключевыми ценностями, отрицательно влияют на экономику, поскольку делают координацию менее эффективной, что приводит к снижению качества государственного управления и уменьшению предоставления общественных благ», — считает соавтор работы Шурдс Бегелсдейк.

Полученные учеными данные свидетельствуют о том, что полный анализ взаимодействия культуры и экономики не должен ограничиваться только анализом набора культурных ценностей, а дополнительно должен учитывать степень, в которой такие ценности разделяют отдельные группы граждан страны.

Мультикультурализм представляет собой концепцию, в которой предполагается мирное сосуществование различных культур. Такая политика противоположна модели «плавильного котла» — смешению культур в единое целое. Первая идеология популярна в ЕС, вторая — в США.

Кинг - подарок для любого посетителя Лучший отдых для мужчин Продвижение сайта на первые позиции в поисковике Отдых в Турции с ранним бронированием Витаминная поддержка для щитовидки

Лента новостей