01.10.2016 11:47

NanoPi NEO AIR — крошечный ПК для разработчиков

NanoPi NEO AIR — крошечный ПК для разработчиков

Источник

Учитесь создавать гаджеты? Обратите внимание на новый одноплатный ПК от FriendlyARM. Компьютер называется NanoPi NEO AIR. Модель предназначена для энтузиастов.

NanoPi NEO AIR — крошечный ПК для разработчиков

Платформа крошечная — 40 х 40 мм. Подходит для миниатюрных устройств. При этом — характеристики неплохие. В качестве процессора используется 4-ядерный чип Allwinner H3 (на базе Cortex-А7).

Функционирует CPU с тактовой частотой до 1,2 ГГц. Еще на борту имеется графический ускоритель Mali-400MP2. Сказанное позволяет запускать видео формата 4K (H.265/HEVC). Скорость воспроизведения приличная — 30 кадров в секунду.

Что касается памяти, в наличии 512 МБ ОЗУ (DDR3). Для хранения данных служит флеш-накопитель объемом 8 ГБ. Кроме того, есть слот для карт microSD. На недостаток места жаловаться не придется.

NanoPi NEO AIR — крошечный ПК для разработчиков

Если говорить о беспроводной связи, предлагаются адаптеры Bluetooth 4.0 LE и Wi-Fi 802.11b/g/n. Объектив CAM500B доступен в виде подключаемого модуля. Разрешение камеры составляет 5 МП.

С интерфейсами ситуация следующая. Поддерживаются I2S, UART, USB, SPDIF, I2C и другие. Дополняет картину порт Micro-USB.

Просят за изделие $18. Каждому по карману.

Прфессиональные теннисные ракетки по доступным ценам «Сладкая женщина» - несчастная жизнь по собственной вине Футбольная форма любимой команды Французский донор спермы отсудил право на общение с ребенком Быстрый и качественный ремонт и диагностика уборочного оборудования

Лента новостей