14.04.2017 8:00

Назван самый благоприятный для принятия спонтанных решений возраст

Назван самый благоприятный для принятия спонтанных решений возраст

Ученые из Португалии показали, что способность человека совершать случайный выбор как правило достигает пика в возрасте 25 лет. Соответствующее исследование опубликовано в журнале PLOS Computational Biology.

К подобным выводам ученые пришли, наблюдая за возможностью совершать спонтанный выбор, которая была предоставлена более 3,4 тысячам человек в возрасте от 4 до 91 года. Каждый из добровольцев решал серию онлайн-задач, в которых оценивалась способность принимать случайное решение.

Оказалось, что с поправками на пол, язык и образование, единственным значимым фактором, влияющим на возможность случайного выбора, стал возраст участников. В 25 лет спонтанность, как показали авторы, оказалась максимальной.

Предыдущие исследования показали, что с возрастом способность человека совершать спонтанный выбор уменьшается. С подобными процессами, как полагают авторы, связана и реализация им своих творческих устремлений.

Браузерные игры для каждого геймера Выбор БК для онлайн ставок Учитель потребовал убрать из храмов петиции против «Матильды» Ремень из натуральной кожи по привлекательным ценам Как организовать незабываемый фуршет?

Лента новостей