21.03.2017 2:53

Назван самый опасный цвет такси

Назван самый опасный цвет такси

Сингапурские, американские и китайские ученые назвали самый опасный цвет такси. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Специалисты подсчитали, что на каждые тысячу машин вероятность попасть в аварию на автомобиле синего цвета на 6,1 случая (или 9 процентов) выше, чем на транспортном средстве желтого цвета. Причину этого ученые видят в том, что синие машины менее заметны, чем желтые.

К подобным выводам эксперты пришли, анализируя трехлетнюю ежемесячную статистику аварийности машин крупнейшей сети такси в Сингапуре. Ученые отмечают, что их исследование демонстрирует важность выбора цвета автомобилей, которая может позволить снизить затраты на ремонт и количество несчастных случаев.

Ранее британские и аргентинские ученые выявили способ, с помощью которого большая группа людей может прийти к оптимальному решению. Для этого им предлагается разделиться на небольшие коллективы, в рамках которых необходимо прийти к консенсусу.

Стекло для смелых решений в интерьере Продажа и аренда биотуалетов Особенности и разновидности дайвинга Казино Чемпион - лучшее заведение Инструкции к лекарственным препаратам и новости медицины

Лента новостей