20.04.2017 12:01

Назван способ значительно снизить риск ранней смерти

Назван способ значительно снизить риск ранней смерти

Ученые из Университета Глазго (Великобритания) рассказали о пользе езды на велосипеде для здоровья. Соответствующее исследование опубликовано в British Medical Journal, кратко о нем сообщает The Telegraph.

Ежедневные поездки на велосипеде, например, из дома на работу и обратно, снижают риск ранней смерти на 40 процентов, вероятность развития рака — на 45 процентов, и в два раза — риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

К подобным выводам ученые пришли в ходе пятилетнего мониторинга состояния здоровья более чем 250 тысяч британцев среднего возраста.

За это время скончалось 37 велосипедистов, однако это число могло бы вырасти до 63, если бы другие люди пользовались исключительно автомобилями или общественным транспортом. Данные результаты одинаково верны для мужчин и женщин.

Специалисты отмечают, что ходьба также благотворно влияет на состояние здоровья, хотя и не так сильно, как езда на велосипеде. Ученые призывают людей больше уделять внимания физической активности.

Строим карьеру за рубежом Актуальный рейтинг брокеров бинарных опционов Качественная печать продукции для рекламных акций Что нужно для бизнеса по продаже вареной кукурузы Приглашаем сыграть в клубе Admiral - официальный сайт и любимые слоты

Лента новостей