06.07.2017 7:18

Названо число субзвезд в Млечном Пути

Названо число субзвезд в Млечном Пути

Португальские и британские астрономы оценили число коричневых (бурых) карликов, или субзвезд, в Млечном Пути. Исследование опубликовано в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society, кратко о нем сообщает Королевское астрономическое общество (Великобритания).

Специалисты полагают, что Млечный Путь содержит минимум от 25 до 100 миллиардов коричневых карликов — объектов, которые занимают промежуточное положение между звездами и планетами. Поскольку в настоящее время имеется множество тусклых светил, это число может быть значительно недооценено.

К подобным выводам авторы пришли, проанализировав данные обзора SONYC (Underellar Objects in Young Young Clusters), в частности, население звездных кластеров NGC 1333 и RCW 38, и проведя наблюдения на VLT (Very Large Telescope). Количество коричневых карликов в кластерах практически не зависело от плотности расположения светил в них.

Современные УЗИ аппараты в онлайн-магазине Шлагбаумы — проникнуть на территорию не сможет никто Лучший клуб для занятий гимнастикой Юридическая помощь от профессионалов с открытием компании в США Бренд джойказино

Лента новостей