11.07.2017 7:33

Названы сроки повсеместного распространения электромобилей

Названы сроки повсеместного распространения электромобилей

Британские ученые спрогнозировали, что электромобили уже к 2022 году будут смогут полноценно конкурировать с машинами на бензиновом двигателе. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature Energy, кратко о нем сообщает Имперский колледж Лондона (Великобритания).

В самом пессимистичном сценарии цены на автомобильные аккумуляторы обгонят стоимость бензина не позднее 2034 года. Авторы также прогнозируют, что в 2030 годах станет экономически эффективным получение в домашних условиях электроэнергии от солнечных крыш.

К подобным выводам ученые пришли, оценив темпы снижения стоимости компонентов, применяемых в электрических аккумуляторах и солнечных крышах.

В настоящее время многие страны и компании планируют отказ от углеводородных двигателей. В частности, на 2040 год Франции наметила запрет продаж машин, работающих на керосине и бензине. Компания Volvo запланировала отказ от производства автомобилей с исключительно углеводородными двигателями на 2019 год.

Хрустальные люстры различной конструкции на splendid-ray.ua Дешевые страны для отдыха Кто и как поможет получить лицензию ФСБ? Накопительное страхование для каждого Мебель от фабрики-производителя по лучшим ценам в России

Лента новостей