05.01.2017 22:44

Ожидаем Asus ZenFone AR: первый AR-смартфон с SD821, поддержкой Google Tango и Daydream VR

Ожидаем Asus ZenFone AR: первый AR-смартфон с SD821, поддержкой Google Tango и Daydream VR

Asus ZenFone AR это первый AR-смартфон который поддерживает Google Tango и Daydream VR.

Первый AR-смартфон, Lenovo Phab 2 Pro запущен в 2016 году и он не поддерживает Daydream VR

Про дополнительную реальность

Как уже упоминалось выше, тайваньская компания заявила что ZenFone AR поддерживает Google Tango технологии дополнительной реальности и активно работает с системой TriCam (три камеры отслеживают движения, измеряют глубину и строят виртуальную карту комнаты). Это позволяет создавать виртуальные объемные модели мебели, играть в игры где квартира превращается в поле боя или просто измерять расстояние до ближайшего объекта.

Google Tango с помощью набора датчиков может измерять пространство и движения которые в нем делают люди. В настоящее время существует только 35 AR-приложений доступных для установки, но в течении этого года их будет становится все больше.

По неподтвержденной пока информации Asus планируют с помощью ZenFone AR запускать GAP AR приложение, чтобы понять, какая одежда лучше всего подходит для модели.

Единственная проблема, которую сейчас планирует решить производитель — совместить Tango AR и Daydream VR. Другими словами, Daydream приложения могут быть использованы только тогда, когда смартфон присутствует внутри гарнитуры Daydream VR, а для запуска Tango-приложений нужна его специальная гарнитура.

Дизайн

Рама у смартфона металлическая, а задняя панель очень похожа по фактуре на кожу. Вес смартфона 170 грамм, а толщина 8,95 мм.

Ожидаем Asus ZenFone AR: первый AR-смартфон с SD821, поддержкой Google Tango и Daydream VR

Технические характеристики

  • 5,7-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением Quad HD, защитой Gorilla Glass 4 (соотношение экрана к фронтальной части смартфона 79 %);
  • 64-битный четырехъядерный процессор Snapdragon 821;
  • 6/8 Гб оперативной памяти;
  • 32/64/128/256 Гб встроенной памяти с поддержкой карт памяти MicroSD;
  • 23 Мп основная камера с датчиком Sony IMX (вторая камера для захвата движения и датчик глубины), диафрагмой F / 2.0, 4-осевым OIS, EIS, RAW фотографии и двойной светодиодной вспышкой.
  • 8 Мп фронтальная камера с диафрагмой F / 2.0 и двойной светодиодной вспышкой;
  • порт USB Type-C;
  • батарея на 3300 мАч с поддержкой быстрой зарядки;
  • ОС Android 7.0 с оболочкой Zen UI 3.0.

Цена и дата запуска

Производитель планирует запустить Asus ZenFone AR в продажу, во 2 квартале 2017 года.

Тим Аллен сравнил Голливуд с нацистской Германией Коляски для игрушечных кукол Преимущества онлайн-казино Vulkan Vip Заработок на Форекс с помощью надежного брокера Покупка авиабилетов онлайн в Украине

Лента новостей