23.06.2017 23:54

Раскрыто название новой версии Android

Раскрыто название новой версии Android

В исходном коде превью-версии Android O обнаружили многочисленные упоминания сокращения oc-dev, что можно расшифровать как Oatmeal Cookie — «овсяное печенье». К такому выводу пришли специалисты портала Myce.

Разработчики называют каждую новую версию Android в честь десертов и сладостей. Так, в бета-версиях Android 7.0 фигурировало сокращение с одной буквой — n-dev, что означает Nougat. После публикации материала пользователи Twitter также заметили упоминание «овсяного печенья» на слайдах презентации Google I/O.

Ранее предполагалось, что Android 8.0 назовут в честь печенья Oreo. На это намекали и сами разработчики системы в соцсетях. Однако на данный момент название ОС держат в секрете.

Google представила Android 8.0 на конференции Google I/O в мае этого года. Система обзавелась новыми ограничениями для приложений, которые работают в фоновом режиме, что помогает улучшить работу устройства. Также был незначительно переработан дизайн системы и добавлены бейджи для иконок, показывающие наличие уведомлений. Система выйдет осенью.

Способы обмана клиентов, которые используют недобросовестные кредитные брокеры Двустороння этикетка по цене «производителя» Аргентина показала, насколько сильно любит криптовалюту Rockmelt Mix для борьбы с обледенением Важность СЕО-анализа

Лента новостей