04.05.2017 18:00

SpaceX назвала сроки запуска спутников для раздачи интернета

SpaceX назвала сроки запуска спутников для раздачи интернета

Компания SpaceX, принадлежащая Илону Маску, намерена запустить более четырех тысяч спутников для раздачи высокоскоростного интернета до 2024 года. Об этом в четверг, 4 мая, сообщает телеканал CNBC.

По словам Патрисии Купер, вице-президента SpaceX по государственным делам, компания начнет тестирование прототипов в 2017 году и запустит первый спутник до конца года. Второй аппарат будет выведен на орбиту вокруг Земли в 2018-м.

Для выполнения этой задачи SpaceX использует многоразовые ракеты-носители Falcon 9. Это позволит сократить расходы и отправить в космос 4425 аппаратов, которые будут действовать на высоте от 1110 до 1325 километров.

В марте 2017 года SpaceX осуществила запуск Falcon 9, первая ступень которой уже отправлялась в космос. Спустя девять минут ракета успешно приземлилась на платформу в Атлантическом океане.

Профессиональные мерчендайзеры для увеличения продаж Строим карьеру за рубежом Как продать квартиру в Питере выгодно Покраска авто с помощью передовых технологий В Москве трудятся более 300 эвакуаторов

Лента новостей