01.04.2017 3:00

SpaceX попытается в ходе испытаний вернуть ступень сверхтяжелой ракеты

SpaceX попытается в ходе испытаний вернуть ступень сверхтяжелой ракеты

На фото: Falcon Heavy (проект).

Испытательный полет сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy запланирован на конец лета. Об этом сообщил глава компании SpaceX Илон Маск в своем микроблоге в Twitter.

При этом будет предпринята попытка вернуть верхнюю ступень ракеты для повторного использования. «Шансы на успех низкие, но, возможно, это стоит того», — написал Маск.

30 марта SpaceX осуществила запуск Falcon 9, первая ступень которой уже отправлялась в космос. Тяжелая ракета-носитель с телекоммуникационным многоцелевым спутником SES-10 стартовала с мыса Канаверал. Спустя девять минут первая ступень успешно приземлилась на платформу в Атлантическом океане.

Ранее сообщалось, что в 2017 году SpaceX планирует произвести 27 коммерческих и гражданских пусков, а также тестовые старты сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy и корабля Dragon V2.

Витаминная поддержка для щитовидки Где заказать ремонт холодильника LG Азарт и риск без ограничений на сайте Вулкан 24 зеркало Оборудование для промышленных предприятий Лучшее казино Eldorado для вашего хорошего настроения

Лента новостей