21.06.2017 23:48

В iOS появятся эмодзи в хиджабе и символ биткоина

В iOS появятся эмодзи в хиджабе и символ биткоина

Некоммерческая организация Unicode Consortium выпустила Unicode 10.0, в который добавлены эмодзи женщины в хиджабе, знак биткоина и еще 55 новых смайликов. Их поддержка может появиться в одном из обновлений iOS, пишет 9to5mac.

Среди новых эмоций и изображений — «Лицо с поднятой бровью», «Взрывающаяся голова», «Ругающееся лицо» и другие. Также были добавлены пиктограммы с динозаврами, эльфами, вампирами, магами и зомби.

Отмечается, что релиз новой версии Unicode состоялся слишком поздно, чтобы включать новые эмодзи в iOS 11. Поэтому Apple может добавить их в iOS 11.1 или 11.2. Так, поддержка Unicode 9.0 с 72 новыми изображениями была введена в iOS 10.2, которая вышла в конце 2016 года.

Unicode Consortium уже начала принимать заявки на новые эмодзи для Unicode 11.0. Среди кандидатов уже есть пиктограммы с пожарным, лысым человеком, чашкой Петри и ДНК. Предварительный список одобренных изображений должен появиться в конце 2017 года.

Российские лодки и катера «Верта» - гарантия качества и надежности Пылесосы нового поколения Разработка и продвижение сайтов быстро и качественно Тематические квест комнаты в Щелково Быстрое открытие счета в банке для малого бизнеса

Лента новостей