20.02.2017 14:50

Xiaomi Child Wristwatch — детские умные часы с телефоном

Xiaomi Child Wristwatch — детские умные часы с телефоном

Умные вещи нравятся не только взрослым. Детей такие штуки тоже радуют. Поэтому, Xiaomi создала соответствующие часы. Новинка называется Child Wristwatch и предназначена для маленьких пользователей.

Устройство впечатляет броским дизайном. Доступно несколько расцветок и сменные ремешки. Легко подобрать вариант по вкусу.

Xiaomi Child Wristwatch — детские умные часы с телефоном

Самое главное: гаджет оснащен сотовым модулем. Если вставить SIM, ребенок всегда будет на связи. Также умные часы для детей с gps навигатором будут всегда сообщать родителям, где находится ребенок в данную минуту.

Корпус не боится влаги, хотя для плавания не годится. Диагональ экрана составляет 1,44 дюйма. Дисплей сенсорный.

Xiaomi Child Wristwatch — детские умные часы с телефоном

В основе девайса — экономичный процессор от MediaTek. Чип бережет энергию аккумулятора. Встроенная батарея гарантирует 4 дня без подзарядки.

Помимо прочего, изделие укомплектовано модулями Wi-Fi и GPS. Если подопечный вышел за определенные границы, включается сигнал тревоги.

О стоимости беспокоиться не стоит. Просят за Child Wristwatch всего 179 юаней (около 26 американских долларов).

Что еще известно об этих и других часах от компании "Сяоми", читатайте далее.

В прошлом году Xiomi выпустила детский трекер Mi Banny, чьей главной задачей являлось отслеживание местоположения своего владельца. Казалось бы, подобные устройства производят для родителей, а детям, которые впоследствии их используют, ввиду своего возраста, все равно на функциональность. Но китайскому производителю есть дело до маленького потребителя и своих Поднебесных конкурентов, что предлагают полноценные детские умные часы за ту же цену. Поэтому Xiomi представляет новое устройство, именуемое Child Wristwatch: тот же Mi Banny, только с экраном.

Хоть и Mi Banny показывал время, делал он это с помощью диодов. Child Wristwatch идет дальше и предлагает юному пользователю 1,44-дюймовый сенсорный дисплей. Внутри часов расположился энергоэффективный процессор от MediaTek, что в паре с аккумулятором на 420 мАч обеспечивает до 4 дней работы.

Как и предшественник, Child Wristwatch отслеживают положение ребенка посредством GPS. Родители могут установить особую зону безопасности, покидая которую, часы незамедлительно сообщат об этом. Ко всему прочему девайс имеет модуль Wifi и слот для SIM-карты. Последний позволяет совершать звонки прямо с часов.

Помимо дисплея, Child Wristwatch получили еще одну интересную особенность — сменный ремешок 18 мм. Он по-прежнему сделан из силикона, а еще, как и сами часы, не боится воды.

Продажи Child Wristwatch уже начались в Китае, где их цена составляет 179 юаней, что примерно $26. К слову, на старте Mi Banny обходились в $59.

Пляжный футбольный клуб «Локомотив» проиграл «Спартаку» в дебютном матче Сычева Как получить согласование для установки шлагбаума Лучший центр для оформления справки о несудимости Как проводят генетический тест на национальность Детские школьные ранцы DeLune

Лента новостей