09.12.2016 0:45

Запустили Windows 10 на Qualcomm Snapdragon

Запустили Windows 10 на Qualcomm Snapdragon

Операционная система Windows 10, конечно, есть на смартфонах. Только часто это мобильная версия, урезанная в плане возможностей. Она не подходит для «настольного» программного обеспечения, требующего процессора x86 или x64.

Запустили Windows 10 на Qualcomm Snapdragon

Впрочем, последнее утверждение — не актуальное. Сообщается, что компания Qualcomm объединилась с Microsoft — для улучшения Snapdragon, популярных «телефонных» чипов.

Упомянутые SoC получат максимальную поддержку Windows 10. Сказанное позволит работать с полноценными офисными пакетами, графическими редакторами и так далее.

Анонс партнерства состоялся в рамках мероприятия WinHEC (Windows Hardware Engineering Community). Более того, был продемонстрирован функционирующий прототип.

«Десятку» запустили на устройстве с платформой Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти и экраном с сенсорным управлением. Данная связка подошла для World of Tanks Blitz, Word, Microsoft Edge и даже Adobe Photoshop.

Неплохой набор ПО. К сожалению, прочие детали скрываются. Раскрытие подробностей ожидается в 2017 году. Ждем!

Хрустальные люстры различной конструкции на splendid-ray.ua Большой выбор кухонь в Балашихе Игровые онлайн автоматы клуба Вулкан 24: играть в фирменные слоты Удаление пробки в ухе Алмазная резка: почему этот способ набирает популярность в сфере строительства

Лента новостей