30.12.2016 12:16

Zepan LicheePi One: одноплатный ПК за $6

Zepan LicheePi One: одноплатный ПК за $6

Сейчас «золотой век» для независимых разработчиков. Нужен миниатюрный компьютер? На выбор — десятки моделей, от дорогих до бюджетных. К последним относится LicheePi One от Zepan.

Zepan LicheePi One: одноплатный ПК за  alt=

Цена новинки — порядка 6 долларов США. За озвученную сумму предлагается неплохая конфигурация (по меркам «интернета вещей»).

Девайс обладает процессором Allwinner R8 с частотой 1 ГГц. Чип является переименованным Allwinner A13 и содержит 1 вычислительное ядро. Объем оперативной памяти равен 512 МБ DDR3.

За графику отвечает ускоритель Mali-400. Еще на борту имеются Wi-Fi 802.11b/g/n, два слота microSD, два порта microUSB и один USB 2.0. Камера подключается с помощью MIPI-CSI.

Zepan LicheePi One: одноплатный ПК за  alt=

Также в наличии три SPI, три UART, три I2C, 9 выводов общего назначения (GPIO) и 40-контактный разъем для дисплея.

Поддерживаются операционные системы Andoid и Linux (Ubuntu, Debian). Кроме того, доступна модификация с камерой на 3 МП и 4,3-дюймовым экраном с разрешением 800 на 480 точек.

Услуга аренды автомобилей по всему миру Отличное место для игры на деньги в интернете В игровые автоматы играть бесплатно на сайте Slots Doc Металлические брекеты: цена, особенности Ставки на футбол как вариант заработка

Лента новостей