15.12.2016 8:41

Египет, когда откроют: новости для туристов из России на сегодня 2017

Египет, когда откроют: новости для туристов из России на сегодня 2017

Египет, когда откроют: новости для туристов из России на сегодня 2017Ситуация с восстановлением авиационного сообщения между Россией и Египтом вышла на финишную прямую. Совсем немного времени остается до того момента, как ответственные российские ведомства и министерства должны вынести по этому поводу свой вердикт.

Следует уточнить, что Египет долгое время отрицал прорехи в безопасности своих аэропортов, но осознав те потери, которые стране приходится нести из-за приостановки полетов из России, приступил к полномасштабной модернизации своих воздушных гавань. В итоге за кратчайшие сроки там установили новейшие системы безопасности, которые еще предстоит проверить российским специалистам. Ожидается, что в случае положительного заключения, туристы из России смогут вновь летать в столь любимый Египет в начале 2017 года. Более точные сроки озвучивать на сегодняшний день невозможно, так как слишком много неопределенностей сохраняется в этом вопросе.

Тем временем, Всемирная туристская организация рекомендует всем государствам, ранее наложившим запрет на полеты в Египет, "немедленно" снять его, поскольку "эти ограничения еще больше "увеличивают страдания страны, пережившей террористический акт". Подсчитано, что после крушения российского самолета на Синайском полуострове в октябре 2015 года, количество туристов в Египет в 2016 году понизилось на 50 процентов, если сравнивать этот показатель с предыдущим годом. Падение туристического потока в основном связано с отсутствием российских туристов на курортах страны - на 64,5 процентных пункта.

Напомним, полеты российских самолетов в Египет были приостановлены в ноябре 2015 года после террористического акта на борту лайнера из РФ, который направлялся в Санкт-Петербург из Шарм-эш-Шейха. В результате крушения погибли 224 человека, большинство из них - россияне.

Оформляйте кредиты, не выходя из дому Аренда модулей для хранения вещей Двери и мебель в едином стиле Лучший тренажерный зал для мужчин в Иванове Казино онлайн золотой триумф

Лента новостей