30.06.2017 15:02

В Москве устроят фестиваль в честь 200-летнего юбилея велосипеда

В Москве устроят фестиваль в честь 200-летнего юбилея велосипеда

На территории посольства Германии в Москве организуют фестиваль в честь 200-летнего юбилея велосипеда. Об этом говорится в пресс-релизе диппредставительства, поступившем в «РИА FaxNews» во вторник, 20 июня.

Мероприятие состоится в субботу, 1 июля. В рамках фестиваля его участникам предложат пробные заезды на старинных или необычных велосипедах, велосипедах с электроприводом, самом маленьком велосипеде в мире и других транспортных средствах такого рода.

Гостей также ждут виртуальные велосипедные гонки и программа паркура для детей. Кроме того, на фестивале устроит показательные выступления шестикратный чемпиона мира по триалу (преодоление препятствий на велосипеде) Марко Хёзель.

На мероприятии также выступят с докладами об истории данного вида транспорта, о его значении для климата и окружающей среды. Кроме того, посетителям покажут короткометражные фильмы о велосипедах. Завершится мероприятие вечерним велопробегом от посольства на улице Мосфильмовской до Парка Горького.

Создателем велосипеда считается немецкий барон Карл Драйз. Он изобрел прототип этого транспортного средства в 1817 году.

О дебюте автоматического пистолета на защите диплома Отдых в Крыму без посредников Рулонные газоны по доступным ценам Вулкан: онлайн-казино с огромным выбором слотов Комфортные кроссовки для девушек

Лента новостей