01.08.2016 11:44

В Узбекистане туристам предлагают поработать на фермах

В Узбекистане туристам предлагают поработать на фермах

 

В Узбекистане туристам предлагают поработать на фермах

Среди сравнительно новых туров, предлагаемых местными турфирмами Ферганской области очень привлекательными оказались так называемые агротуры, сообщает пресс-служба НК «Узбектуризм».

Подобные туры проводятся во время сбора урожая фруктов в садах при научно-исследовательском институте и фермерском хозяйстве  «Рохатой» в районе Кува. Также агро-экотуры организуются в рыбоводческие хозяйства – «Эсон балик» в Алтиарикском, «Акмал-75» в Ташлакском районах и «Ўрағбой ота», «Шар-шара» и «Фарғона Орифжон келажаги» в городе Фергана, где туристам предлагают сочетать ловлю рыб, плавание на лодках и готовить улов на месте.

Такие увлекательные и активные виды экскурсий не оставят без внимания любого иностранного туриста. Так, в июне около 50 туристов из Малайзии и Германии приняли участие в этих турах. Гости проявили интерес посетить Фергану и в первой половине осени, когда поспевают самые лучшие сорта винограда и граната, которые заслуженно считаются брендами Алтиарыка и Кувы.

Сборная России впервые за год улучшила позицию в рейтинге ФИФА Игра в Вулкан на деньги Только правда о политике, спорте и всех новостях Новости iPhone конца 2018-го Инструкции к лекарственным препаратам и новости медицины

Лента новостей